領獎步驟107年5月15日前完成:
  1. 獎學金網站中填妥相關匯款資料
  2. 填完匯款資料後,下載並列印領獎文件填寫。並以掛號方式寄送至本會。
    收件單位:財團法人中華民國電腦技能基金會-獎學金審查委員會收
    收件地址:105台北市松山區八德路三段二號6樓
  3. 獲得「特優」、「技優勤學獎」及「TQC+特定單科獎金」獎者,請於5月15日前至獎學金網站,線上填寫500字認證心得。
  4. 統一於7月中電匯獎金至得獎者指定帳戶。
  5. 如於時間內未完成上述步驟,本會將無法匯款給您!!!並且不做另外通知

※ 特優獎 (獎學金伍仟元)

  1. 范采臻 (J22*****107)
  2. 楊宏銘 (F12*****687)

※ 優等獎 (獎學金貳仟元)

  1. 莊惠娟 (H22*****437)
  2. 高毓婷 (B22*****139)
  3. 柯蘊珈 (A22*****469)

※ 優等獎 (獎學金貳仟元)

  1. 葉日勝 (H12*****067)
  2. 林欣儀 (F22*****283)
  3. 余苓曄 (F23*****550)
  4. 曾欣屏 (A23*****248)
  5. 楊高明 (B17*****633)

※ 特定單科獎金 (獎學金參仟元)

  1. 吳雨融 (E22*****131)
  2. 廖彥婷 (A22*****621)
  3. 林重佑 (E12*****783)
  4. 賴俊賓 (F13*****871)
  5. 林子瑜 (Q22*****462)
  6. 曾鈺茹 (O20*****470)
  7. 李怡樺 (R22*****784)
  8. 陳俞璇 (E22*****294)

※ 優等獎 (獎學金壹仟元)

  1. 黃千慈 (I20*****462)
  2. 王博毅 (Q12*****087)
  3. 黃以晴 (E22*****324)
  4. 鄧詠融 (S12*****915)
  5. 莊馨雅 (S22*****283)
  6. 蔡玉婷 (T22*****332)
  7. 李芸柔 (R22*****419)
  8. 楊于璇 (G22*****567)
  9. 張詠証 (P12*****932)
  10. 楊振興 (R12*****172)
  11. 古至傑 (T12*****270)
  12. 梁志豪 (E12*****979)
  13. 曾宇均 (S22*****392)
  14. 劉育瑄 (P22*****550)
  15. 劉芯妙 (A23*****690)
  16. 許嘉佑 (E12*****890)
  17. 陳盈志 (R12*****362)
  18. 廖凰婷 (F23*****069)
  19. 許芝瑄 (A23*****956)

※ 技優勤學獎 (獎學金陸仟元)

  1. 林姿玟 (S22*****015)

※ 特優獎 (獎學金伍仟元)

  1. 鄭瑋婷 (X22*****311)
  2. 林勤浩 (O10*****170)
  3. 楊哲旻 (F13*****466)

※ 優等獎 (獎學金貳仟元)

  1. 陳思雯 (A23*****768)
  2. 吳靜雲 (S22*****778)
  3. 張愷元 (M12*****275)
  4. 陳韋琦 (T22*****188)
  5. 黃大維 (D12*****452)
  6. 曾子瑜 (J22*****672)
  7. 林品沂 (O20*****089)
  8. 高扶楷 (L12*****191)
  9. 何建儒 (Q12*****222)
  10. 劉詩瑜 (P22*****156)
  11. 李昀耘 (P22*****533)
  12. 李惠如 (K22*****567)
  13. 吳聿涵 (S22*****910)
  14. 林弘翌 (F13*****456)
  15. 吳欣諭 (M22*****461)
  16. 李羿穎 (N22*****977)

※ 優等獎 (獎學金壹仟元)

  1. 陳沛瑄 (U22*****667)
  2. 黃榆茱 (U22*****926)
  3. 林孟錡 (S12*****750)
  4. 林輝峻 (U12*****096)
  5. 池怡萱 (U22*****581)
  6. 游惠文 (I20*****951)
  7. 張嘉芸 (A23*****361)
  8. 何姿穎 (Q22*****039)
  9. 陳惠貞 (Q22*****736)
  10. 沈姵吟 (Q22*****587)
  11. 黃曉聆 (E22*****300)
  12. 吳映蓁 (A23*****413)
  13. 陳韋琳 (T22*****151)
  14. 羅苡僑 (I20*****239)
  15. 彭宣慈 (O20*****377)
  16. 林羽潔 (X22*****036)
  17. 黃榆涵 (L22*****576)
  18. 蕭鈺樺 (I20*****136)
  19. 蔡幸旻 (R22*****819)
  20. 呂佩亦 (R22*****248)
  21. 俞雅惠 (D22*****207)
  22. 陳沁 (G22*****011)
  23. 李易泰 (M12*****949)
  24. 何勇翔 (D12*****869)
  25. 王湘淩 (E22*****858)
  26. 丁芝妤 (E22*****141)
  27. 李欣妮 (U22*****261)
  28. 張妘瑄 (K22*****466)
  29. 李得源 (F13*****847)
  30. 商閔慈 (F23*****302)
  31. 任薇真 (A22*****976)
  32. 葉懿漩 (N22*****310)
  33. 昌淑櫻 (N22*****647)
  34. 阮玟蒨 (T22*****115)
  35. 簡樂鸝 (M22*****373)
  36. 張瑋呈 (K12*****081)
  37. 陳韋澔 (F13*****559)
  38. 陳世峻 (J12*****105)
  39. 周芷伶 (N22*****136)
  40. 吳儀雯 (G22*****165)
  41. 潘雅琳 (F23*****449)
  42. 張惠婷 (P22*****788)
  43. 葉璟儀 (F22*****402)
  44. 黃彩亭 (G22*****908)
  45. 呂珮稜 (F22*****977)
  46. 簡辰曄 (G22*****999)
  47. 籃子晴 (F22*****562)
  48. 阮洺豪 (N12*****197)
  49. 廖政瑜 (L12*****069)
  50. 李欣玫 (P22*****433)
  51. 盧姿帆 (J22*****713)
  52. 唐嘉翎 (F22*****838)
  53. 蘇裕家 (M12*****927)
  54. 洪玉庭 (S22*****292)
  55. 洪偉哲 (S12*****966)
  56. 張景涵 (R22*****362)
  57. 許卉姍 (Q22*****407)
  58. 許晏萍 (H22*****560)
  59. 李承祐 (H12*****638)
  60. 陳妙佳 (K22*****437)
  61. 孫立安 (K12*****391)
  62. 江道諺 (H12*****157)
  63. 黃靖雯 (H22*****086)
  64. 陳家庠 (A12*****401)
  65. 陳琬淇 (L22*****946)
  66. 鄒雨欣 (F29*****880)
  67. 吳潔穎 (L22*****748)
  68. 劉郁群 (F13*****272)
  69. 林庭邑 (K22*****762)
  70. 楊千玉 (K22*****229)
  71. 蕭喬 (K22*****835)
  72. 徐惠真 (K22*****609)
  73. 張嘉晏 (F23*****078)
  74. 胡芷瑄 (A23*****457)
  75. 郭莉萱 (F22*****413)
  76. 游佩璇 (F23*****812)
  77. 曾文亭 (H22*****202)
  78. 陳靖慈 (N22*****303)
  79. 詹于霈 (N22*****500)
  80. 陳俊卉 (C22*****896)
  81. 林暐恩 (C12*****350)
  82. 林虹伶 (A23*****663)
  83. 鄭品卉 (L22*****667)
  84. 陳亞萱 (A23*****028)
  85. 林泓達 (S12*****605)
  86. 黃珮綺 (E22*****332)
  87. 丁韋如 (P22*****954)
  88. 王郁萃 (H22*****304)

※ 特優獎 (獎學金伍仟元)

  1. 王俐燕 (N22*****662)

※ 優等獎 (獎學金貳仟元)

  1. 謝家泓 (R12*****330)
  2. 彭志鑫 (M12*****713)
  3. 黃美齡 (L22*****160)
  4. 黃詩婷 (F22*****746)
  5. 吳辰茲 (R22*****451)

※ 優等獎 (獎學金壹仟元)

  1. 林芳伃 (B22*****574)
  2. 林廷瑋 (P12*****102)
  3. 紀閔中 (F12*****652)
  4. 賴筠琇 (S22*****999)
  5. 張譯文 (N22*****913)
  6. 許紫珊 (D22*****587)
  7. 黃郁茹 (H22*****990)
  8. 呂易承 (G12*****196)
  9. 連品雅 (F22*****989)
  10. 黃靖雅 (F22*****181)
  11. 楊筱萱 (N22*****206)
  12. 周倖竹 (F22*****574)
  13. 聶佑秦 (F22*****028)
  14. 徐梅華 (Q22*****604)

※以上得獎名單錄取名額依各項申請人數比例而定,並由獎學金委員會評審同意公告